В первый раз

18 октября 2021
1086

Меня зовут Джули. Эта история случилась под самый конец зимы в год, когда я заканчивала десятый класс. Тогда ужасная простуда просто-таки валила людей с ног и я тоже не смогла избежать этой участи. Сначала я застудила горло, а потом настало время самого неприятного - осложнений. Моя голова раскалывалась от боли, но это оказалось не единственным испытанием, приготовленным для меня болезнью: в конце концов она перешла в грудь. Моя мать пыталась помочь мне, как только могла и давала мне аспирин и разные противоотёчные средства. Эти лекарства облегчили мне дыхание, но за всё в жизни нужно платить и моей платой за борьбу с простудой стал сильный запор.

Субботним утром я как есть, в ночной рубашке, спустилась вниз на кухню, чтобы взять в холодильнике немного сока.

- Доброе утро, девочка моя! - встретила меня мать. - Тебе получше?

- Да, самую малость. Сейчас хоть как-то дышу. Но... Я не могу сходить с самого вторника, - тут я попыталась изобразить слабое подобие улыбки.

- Ох!... Поешь чернослива, детка. По-моему, он был где-то в холодильнике. Мне так он всегда помогал, - огорчилась мать.

- Нет, я вчера уже пробовала. Никак. Мамочка, я никогда не думала, что попрошу тебя об этом, но может, ты сделаешь мне сейчас клизму? - мой голос дрожал, да я и сама не могла поверить, что произношу эти слова. Но и никогда раньше я не страдала таким запором, как сейчас и всё мое тело словно одеревенело, желая поскорее освободиться от болезни во всех её проявлениях. Последний раз мать ставила мне клизму несколько лет назад и все мои воспоминания о том эпизоде были исключительно неприятными. Однако в то время я была всего лишь ребёнком и моё мнение, каким бы оно не было, имело мало значения: если мать решила поставить мне клизму, то так оно и случалось. Мне оставалось лишь молча переносить ненавистную процедуру.

- Да, пожалуй, ты права, Джули. Тебе сразу станет легче. Вот только я думаю, что ты уже достаточно взрослая, чтобы поучиться ставить клизмы самостоятельно. Это совсем нетрудно. Допивай сок и поднимайся наверх, в ванную, - неожиданно просто ответила мне мать.

Выпив стакан сока и поставив его в раковину, я внезапно уловила в себе некое ощущение из далёкого теперь детства. Да-да, это было именно то самое хорошо знакомое чувство сосания под ложечкой и лёгкой нервозности. Оно всегда посещало меня, когда мать объявляла мне перед сном: "Я должна сделать тебе клизму". И вот сейчас забытые было страхи, казалось, снова овладевали мной. Я стояла и во мне отчаянно боролись две противоположности: нежелание снова оказаться в роли маленькой девочки и сильное желание облегчиться. Понимая, что другого выхода у меня нет, я ступила на лестницу и вошла в свою ванную комнату.

- Джулик, сегодня ты будешь делать всё-всё сама, договорились? Я же буду рядом, как и раньше и если что, помогу тебе, - увидев меня, произнесла мать. Она сидела на краю ванной, уже достав всё нужное для клизмы из стенного шкафчика. На полочке у раковины уже теснились баночка с вазелином, мерная кружка, нераспечатанный кусок мыла Ivory и столь известная мне большая плоская коробка с надписью "Davol Comfy Fountain Syringe". Сколько я себя помню, именно этот предмет, а точнее, другой - тот, что находился внутри коробки, я и видела в ванной с самого раннего детства и именно он был моим бессловесным и страшным спутником во всех клизмах, которые мне делали ранее.

- Не переживай, поставить себе клизму вовсе нетрудно. Достаточно сделать её правильно один раз и больше ты не будешь зависеть ни от кого и ни от чего. Ну, начнём... Открой воду и пока она нагревается, разверни мыло и положи его на донышко мерной кружки. Вот так. Попробуй воду рукой, Джули; тебе надо дождаться, пока вода в кране потеплеет, но и не станет слишком уж горячей.

- Вот... Где-то так, - пробуя воду на ощупь, сказала я.

- Хорошо. Теперь можешь наполнить мерник где-то наполовину. Для хорошего очищения тебе хватит примерно литра воды.

Я поднесла мерную кружку к крану и подставила её под струю. Теплая жидкость начала заполнять ёмкость и лежащее на дне мыло всплыло на поверхность, одновременно растворяясь и придавая воде молокообразный оттенок.

- Ты у меня молодец, Джули. А сейчас уже можешь собрать клизму: присоедини наконечник к трубке, а саму трубку - к резиновому мешку.

В этот момент я впервые в жизни увидела вагинальный наконечник и достала его из коробки, чтобы рассмотреть поближе.

- Нет-нет, этот - для спринцевания, - успокоила меня мать. - Я знаю, у тебя уже начались месячные, но тебе вряд ли понадобится спринцеваться ещё несколько лет. Вот другой наконечник, его ещё называют ректальным: именно он тебе сейчас и будет нужен, так что подсоедини его к трубке.

Я повиновалась. Внезапно эта резиновая кружка для клизмы показалось мне такой огромной и нервозность снова вернулась ко мне во всей красе, теперь смешанная с чувством мести. Все прошлые эпизоды из детских клизм вспомнились мне в ярких красках и до мельчайшей подробности. Но не прошло и минуты, как одна из естественных надобностей снова напомнила о себе и я взяла себя в руки. Да и голос матери помог мне вернуться в реальность:

- А теперь пережми трубку вот этим зажимом, достань мыло из мерника и залей раствор в клизму.

Как только я сделала это, резиновый мешок превратился из плоского в слегка выпуклый. Я вдруг поняла, что все клизмы, которые в детстве казались мне неимоверно большими, были на самом деле примерно такими же, как сейчас - довольно скромными по объёму. Конечно же, на самом деле мои детские клизмы были ещё меньше, чем та, что висела сейчас передо мной. И несмотря на это, они помогали в трудную минуту. Я даже не могла припомнить случая, чтобы вливание не достигло своей цели. Мать всегда добивалась нужного ей результата.

- Направь наконечник в раковину и открой зажим, - сказала мне мать. - Дождись момента, пока вода не начнёт изливаться из трубки и снова перекрой её.

- Для чего, мамочка? - вскинув брови, удивлённо спросила я.

- Чтобы в трубке не осталось воздуха, ведь иначе он попадёт к тебе в живот и тебе будет больно и неприятно, - объяснила мать и продолжила: - Подвесь клизму на вешалку и расстели на полу парочку банных полотенец, а после сними свою ночнушку.

Приближалось неминуемое. Да и снимать ночную рубашку мне тоже не очень-то хотелось - ведь девушки в моём тогдашнем возрасте довольно застенчивы в отношении своего тела, пусть даже раздеваться приходится перед родной матерью. Но мать и здесь оказалась на высоте:

- Не стесняйся меня, ведь я видела тебе голенькой больше, чем кто бы то ни был, - произнесла она с лёгкой ободряющей улыбкой. - Но мы, кажется, отвлеклись... Возьми на палец вазелина из той баночки и смажь наконечник. Вот так, правильно. Я горжусь тобой, дочка...

Эти несколько слов значили очень много для меня в тот волнующий момент. Я практически так же хотела сделать себе эту треклятую клизму и при всём при этом действительно научится ставить их, как и ненавидела эту процедуру.

- ...а оставшимся на пальце вазелином смажь попку и изнутри тоже, - снова услышала я слова матери.

"Фу!", подумала я, но сделала то, о чём просила меня мать. Ощущения были совершенно необычными и странными, но самое удивительное, что и приятными тоже. И хотя я не вводила палец слишком глубоко, я отчётливо поняла, что моё заднее отверстие слегка расслабилось и приоткрылось.

- Самое трудное позади, девочка моя. Принимать клизму вообще-то гораздо проще, чем готовить всё необходимое, - улыбнулась мне мать. - И помни, что торопливость нужна только при ловле блох, но никак ни здесь. Теперь ты можешь спокойно прилечь на полотенца на левый бок. Только ещё прижми правую ногу к груди, хорошо?

К странным ощущениям в попе добавилась необходимость принять странную позу, но сейчас я не была настроена спорить и даже спрашивать - я просто легла на пол так, как сказала мать. В детстве все клизмы делались мне, когда я лежала поперёк материнских коленей и только самая последняя из них, о которой я уже вспоминала вначале, ставилась мне лёжа на животе.

- Уже можно вводить наконечник, Джули, - не покидала меня мать. - Просто вставь его настолько глубоко, насколько он сможет войти внутрь. И обязательно расслабься и подыши животом, глубоко, особенно когда будешь вводить самое начало.

И здесь мать не ошиблась и всё случилось именно так, как она и говорила: пластиковая трубочка проскользнула в мою попку легко и непринуждённо, не вызвав даже намёка на неприятные ощущения. Скажу больше, мне нравилось это ощущение - с наконечником внутри.

- Пора, слышишь, Джули? Не бойся. Сними зажим с трубки и снова глубоко подыши животом, но медленно. Вот так. Я знаю, ты будешь удивлена, что твоё тело воспримет вливание без каких-либо проблем.

Я сняла зажим с трубки и не успела вздохнуть даже два раза, как сильный спазм свёл мне живот.

- Мамочка, мне больно! - возбуждённо и сквозь зубы проговорила я, стараясь совладать со спазмом.

- Расслабься, расслабься, Джули. Всё будет в порядке, вот увидишь! - быстро подбодрила меня мать. - Пережми чуть-чуть трубку пальцами и тебе станет легче терпеть - ведь напор воды будет не таким сильным.

Я снова сделала всё в точности, как говорила мне стоящая рядом мать и она снова оказалась права. Прошло несколько минут, спазмы постепенно утихли и я отпустила трубку. Мыльная вода из клизмы снова наполняла меня. Я чувствовала в себе вливающуюся теплую жидкость, а взглянув на свой живот, увидела, как он слегка растянулся.

- Тебе осталось совсем немного, доченька. У тебя всё отлично получается, - мать старалась помочь мне отвлечься. - Вот, ещё чуть-чуть! Надо, чтобы всё влилось... Вот так, - закончила она. - Теперь пережми шланг зажимом, но только не вынимай наконечник. Клизме нужно некоторое время, чтобы подействовать лучше.

Я чувствовала, что не смогу долго терпеть - ведь влитая жидкость теперь давила изнутри ещё сильнее, чем всё то, что накопилось во мне за эти четыре дня. Меня охватило единственное желание - как можно скорее оказаться рядом, на унитазе и сходить "по большому". Секунды казались минутами и с каждым мгновением мне приходилось всё труднее и труднее.

Но прежде чем я смогла что-то произнести, вмешалась мать:

- Кажется, пора вынимать наконечник, Джул - и можешь садиться на унитаз.

Особого приглашения мне не потребовалось. Сдерживая себя из последних сил, я вынула наконечник и через несколько секунд мыльная смесь хлынула из меня в унитаз, унося с собой маленькие и большие кусочки фекалий. Я с облегчением выпускала из себя клизму, но ещё большее облегчение мне приносило опорожнение кишечника, пусть даже для этого и пришлось воспользоваться клизмой. Посидев на унитазе ещё какое-то время, я вымылась и снова надела ночную рубашку.

- Скажи-ка, мне, Джули - ведь сегодня всё было совсем не так неприятно, как тебе поначалу казалось, а? Ведь так? - мать смотрела на меня, тепло улыбаясь и ожидая моего ответа. Впрочем, мне кажется, она догадывалась, что я ей отвечу.

- Да, мамочка, ты была права - всё прошло отлично. Спасибо тебе, ты просто чудо! - робко призналась я.

Мать радостно улыбнулась и продолжила:

- Осталось только промыть клизму и подвесить её около душа сушиться. Но послушай, на твоём месте я бы поставила сегодня ещё одну клизму - вечером. Всё-таки твой кишечник был основательно забит...

- Ты действительно так считаешь? - спросила я. Похоже, это утро удивлений вовсе не думало заканчиваться.

- Да. Только вечером ты всё будешь делать сама. Тебе будет не лишним попрактиковаться.

Пререйти к списку историй

6
5
55

^ Наверх